万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20201014001
信件类型:
来信标题: 村村通路什么时候修,好多年了。
来信时间: 2020-10-14
问政单位:
市信访局 于 2020-10-14 转  怀宁县政府办公室办理   
来信内容:
市长同志你好,我作为万博体育平台:市怀宁县洪铺镇村民,有事跟您反应一下,都说村村通,隔壁其他村都水泥路都修好好多年了,而我们石库村马屋组(龙泉岭下面入口)一条路多少年了还没修,每逢下雨下雪根本就走不了路,全是泥巴,容易发生摔倒,存在安全问题,望市领导督促监督修复,方便广大人民群众出行。
回复内容
答复单位: 怀宁县政府办公室
办理时间: 2020-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您于市长信箱栏目留言问题收悉,县政府高度重视,认真办理,现回复如下:

您(石库村)马屋组共30户约120人,由于地形特殊,部分通户路已与陈老组水泥路相连,目前还有部分户出行仍为砂石路面,最远户距S344省道(十洪公路16K+800m处)200米左右。2017年石库村为激发广大群众参与建设美好乡村的积极性,凡是主动筹资筹劳实施组组通、户户通硬化工程的自然村庄,村委会均给予每立方混凝土150元的补助,该项政策经多次在村支部大会、村民代表大会上宣传后,在您村多个自然村庄进行了实施。当时针对该路石库村两委曾多次到您组进行了宣传和动员工作,但因您组无人愿意牵头和受益群众不愿筹资的原因,导致该路无法硬化。

感谢您对洪铺美好乡村建设的关心,同时希望您带头并发动其他村民积极筹资,争取早日实现道路硬化。