万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201115002
信件类型: 我要投诉
来信标题: 异地购药不能刷卡
来信时间: 2020-11-15
问政单位:
市人力资源和社会保障局 于 2020-11-16 转  市医疗保障局办理   
来信内容:
我是万博体育平台:市的一名企业退休人员,2019年10月份已成功办理异地安置登记手续,至今仍不能在外地药店刷卡买药
附件:
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-11-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   目前办理异地安置后,在外地药店刷卡买药此项政策处于试运行状态,只适用于长三角地区部分城市。请问您是在哪个城市生活,您开通了异地就医却不能在异地刷卡买药,可能是此城市不属于试运行地区,感谢您对医保工作的理解和和支持。若您有其他疑问请拨打0556-58971155897116进行咨询。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: