万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201117021
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于S462线罗岭至双港段道路练潭小桥处道路问题
来信时间: 2020-11-17
问政单位:
于 2020-11-17  市交通运输局办理   
来信内容:
因受练潭圩溃堤影响,8月11日S462线罗岭至双港段道路练潭小桥处道路冲断。9月月初,该处人行及非机动车便道搭建完成,9月30日,该处机动车临时便道通车。请问桥面坍塌处什么时候修复,可以正常通车。
回复内容
答复单位: 市交通局
办理时间: 2020-11-18
回复内容:

尊敬的市民,您好! 
练潭小桥桥面坍塌处的恢复要待小桥检测后进行。水淹路段退水后我们即联系了桥梁检测单位现场查勘,因水位太高,无法检测。近期水位有所下降,我们已组织对现场情况进行检测,待检测鉴定桥梁无损坏后立即组织修复施工,恢复正常通车。由此造成的不便请您理解!
及时恢复通车是您们的希望,也是我们的愿望!感谢您对我们工作的理解和支持!

                                                                                 市公路管理服务中心

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: