万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201117023
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2020-11-17
问政单位:
于 2020-11-17  桐城市人民政府办理   
来信内容:
领导们好,我妈年事已高,现独自一人住在新渡香山村,因得帕金森综合征,身体处于失能状态,现生活已不能自理。现房屋面临拆迁,村里多次催促其搬走。我咨询下各位领导:1.拆迁款连还屋都不够,让老百姓倒贴钱的吗?2.一个不能自理的老人,让其一人负责做屋,心有余力不足!政府是否有相关政策扶持?
回复内容
答复单位: 桐城市人民政府
办理时间: 2020-11-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的有关拆迁问题已收悉,现答复如下:

您母亲为新希望项目拆迁户,房屋已经评估并签字,补偿款69000元已发放至其个人账户,补偿标准根据桐政办发【2020】3号文件。目前房屋暂未拆除,香山村已安排好安置点,村委会可协助其建房。关于生活问题:您母亲为香山村建档立卡贫困户,身体可以自理,有3个女儿,此次新希望项目拆迁,村委会遵循其本人意愿,可自建房屋,村委会协助,亦可投靠其子女。

感谢您对我们工作的理解和支持。

新渡镇人民政府

2020/11/18


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: