万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114587
信件类型: 咨询
来信标题: 关于南山苑小区办理房产证的问题
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
市住房和城乡建设局 于 2019-08-13 转  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
请问北部新城南山苑小区(还建房)现在可以办理房产证了吗?
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-08-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 据市政府宜政办秘〔2018〕171号文件规定:各区政府(管委会)及其他建设主体是还建房登记发证工作的责任主体,要及时发布通告,告知本区域内符合条件的安置小区办证时间、地点和相关程序,保障群众知情权。具体情况请向宜秀区政府咨询。

         

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: