万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114601
信件类型: 投诉
来信标题: 强烈投诉
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  大观区办理   
来信内容:

领导你好!

      2019.8.5日反映的关于花亭南北村路灯问题到现在还没有解决。当时回复内容如下:“在施工过程中,工人操作不慎,使线路受损,导致路灯线路短路,最终使花亭南北村路灯大面积不亮。给居民出行带来不便,敬请广大居民谅解!社区工作人员得知后积极联系施工方,现正在维修中,争取尽快恢复小区内夜晚路灯照明。”

      请问:什么叫“尽快”???这个小区老人很多,车辆又多,昨天晚上又看见一老人差点摔倒,真想不通,这么点小事情处理起来就这么难呢?试想想,假如你家停电一晚上,你们是什么体会呢?

      再次请你们为老百姓尽快解决这个路灯问题,谢谢!

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-08-14
回复内容:

尊敬的网友:

您好!

花亭南北村小区的花亭大沟正在施工中,因施工工程需要对个别道路路面进行爆破,施工期间给居民带来的不便,望请谅解!社区工作人员得知后积极同市政和施工方联系,现正在维修中。感谢您对我们工作的理解和支持!

 

                                        花亭路街道办事处                                                       2019.8.14


留言评价
评价结果: