万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909115807
信件类型: 投诉
来信标题: 噪音油烟扰民
来信时间: 2019-09-10
问政单位:
于 2019-09-10  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
德宽路66号新开的一家"牛大骨面食馆",油烟排放装置就装在里仁巷小区内,不但有热风向上面住户家排放,而且开启厨房后噪音及其扰民,对周围住户造成了严重影响
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-09-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  德宽路66号牛大骨面馆尚未开业,执法人员已督促业主对投诉人反映的问题进行整改,业主已承诺近期落实整改。

附件查看:

留言评价
评价结果: