万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909115815
信件类型: 咨询
来信标题: 老气象局对面的居民住房,县里有拆迁计划吗?
来信时间: 2019-09-10
问政单位:
于 2019-09-10  望江县办理   
来信内容:
老气象局对面的大片居民住房,政府近期有没有拆迁计划?以前咨询,县里回复是列入2018-2020三年滚动计划。
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-09-11
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    您的留言收悉,现回复如下:目前华阳镇政府对老气象局以南区域正在组织摸底,征求群众改造意愿工作已结束,新北安置地块已上报,待报批通过后地块将按程序出让,通过市场化开发模式组织安置房建设,尽快启动征收。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                            望江县住房和城乡建设局
                                                  2019年9月11日



留言评价
评价结果: