万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909115828
信件类型: 咨询
来信标题: 请问不动产权证和购房合同遗失怎么补办
来信时间: 2019-09-11
问政单位:
于 2019-09-11  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
复制知道口令可打开页面$v31QvPk6$
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-09-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!不动产权证书遗失补办程序:
1. 权利人持身份证件到市政务服务中心三楼不动产信息查询窗口办理遗失声明手续;
2.持遗失声明和身份证件,申请补(换)证登记;
3.在不动产权利人的遗失声明刊发15个工作日后,登记机构1个工作日内办结补(换)证登记。
因房地产交易属市住建局房地产市场管理处的职责,关于购房合同遗失补办问题,请咨询该部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: