万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117506
信件类型: 投诉
来信标题: 916中学扰民
来信时间: 2019-11-06
问政单位:
市生态环境局 于 2019-11-07 转  市教育体育局办理   
来信内容:
长期以来916中学在周内,周末以及夜晚举办各种活动,大喇叭扰民,不知道是学生的学业重要,周边居民的休息重要还是校领导的挥斥方遒更重要?
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2019-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!我局已责成万博体育平台:九一六学校整改落实,合理安排好学生活动。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

万博体育平台:市教体局

2019年11月8日


留言评价
评价结果: