万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114562
信件类型: 咨询
来信标题: 上学政策
来信时间: 2019-08-12
问政单位:
于 2019-08-12  大观区办理   
来信内容:
领导您好!我是望江县的一名现役军人,在这想了解下小孩上学的问题<高琦小学>,不知我这种没市里户口能找组织帮忙解决下小孩上学的问题?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

 网友:
    您好!
    您咨询的问题现回复如下:
    根据市教育体育局、军分区政治部《万博体育平台:市军人子女义务教育优待实施细则》,军人子女接受义务教育就近就便协调安排在教育质量较好的小学、初级中学就读(就近就便是指军人子女入读学校距离其法定监护人或其他监护人居住地、工作地较近,以方便军人家庭接送、托管和监护)。孩子入学当年4月份,家长要提交军人证明材料、户口簿及住房等材料到区人武部,进行登记审核。
大观区教体局
2019年8月13日


留言评价
评价结果: