万博体育平台_天下足球网¥皇冠app官网

您当前所在的位置:万博体育平台 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114598
信件类型: 咨询
来信标题: 工资拖欠
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
你好,我想问下,我之前上班公司现在已经离职了,公司人都已经离职完了,但是工资已经拖了一个月没有给了,问他们要他们就说没有,或者说月底给,但是到现在还没给,这种情况怎么办,如果我去劳务局举报需要准备哪些材料
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-08-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   因本次投诉涉及您与用人单位之间建立劳动关系、工资约定、劳动合同签订等诸多个人事项,根据《劳动保障监察条例》规定,建议您携带身份证件、劳动合同、工资发放凭证等相关证据材料进行现场投诉;

   请您根据劳动用工所在地到辖区劳动保障监察机构投诉。各区劳动保障监察大队联系电话及地址如下:迎江区劳动保障监察大队联系电话:0556-5866051,地址:锡麟街东四巷7号;宜秀区劳动保障监察大队联系电话:0556-5225074,地址:文苑路宜秀区创新产业园A-2#一楼;大观区劳动保障监察大队联系电话:0556-55502685,地址:皇冠路(大观区人民政府一楼);经开区劳动保障监察大队联系电话:0556-5317932,地址:老峰镇孵化园C1号楼5009室。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: